Как разъехаться с мужем после развода?

Как разъехаться с мужем после развода? Квартира в собственности на меня и мужа, во время бракоразводного процесса вынуждена уйти из квартиры, из-за агрессивности мужа. Могу ли я рассчитывать на раздел и есть у меня защита от государства в таком вопросе, если являюсь инвалидом 2 группы. Дети взрослые, в предыдущей квартире они имели долю в квартире. Когда была куплена данная квартира, собственниками стали мы с мужем, 2 дочери прописаны. Могут ли они иметь долю в нашем жилье или они ее потеряли? Своего жилья дети, в настоящее время не имеют.
Ответы юристов

Добрый день! Декларативно Вы и Ваши дети конечно же защищены и Законом и Правовым государством, но реально мне этого еще никогда даже слышать не приходилось. Вы и Ваши дети имеете права на недвижимость. Вы можете подать Иск в Суд о разделе совместнонажитого имущества. Можно заключить Соглашение о разделе совместнонажитого имущества в письменной форме и заверить его у нотариуса.

Если вы не хотите с ним общаться отправьте по почте с уведомлением о доставке письменное предложение о разделе совместнонажитого имущества или отдайте ему в присутствии свидетелей (детей, соседа или подруги). Затем подавайте исковое заявление в суд на развод и раздел имущества. Будут проблемы при составлении документов обращайтесь. lawyer-39@yandex.ru