Какие права я имею на жилплощадь? Может ли там проживать мой не прописанный гражданский муж?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я проживаю в квартире с мамой, она квартиросъёмщик, квартира не приватизированная. Прописана в ней я, моя дочь, сестра, и племянники и конечно сама мама. Какие права я имею на площадь? И имеет ли право проживать там мой не прописанный гражданский муж?
Жилищное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина Викторовна!

Согласно п.п. 1 и 2 ст. 69 Жилищного кодекса РФ, Вы, как дочь наймодателя, имеете право проживать в этой квартире, а так же равные права с нанимателем (Вашей мамой). В соответствии со ст. 70 ЖК РФ, что бы вселить кого-то надо письменное согласие нанимателя и других проживающих в квартире граждан. Если Вы хотите вселить Вашего гражданского мужа, Вам необходимо согласие других проживающих вместе с Вами граждан.

Удачи Вам!