Как сделать перерасчет долга по алиментам?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: моя бывшая жена подала на алименты 10 месяцев назад на 2-х детей. Я об этом не знал, работаю я официально, но долг который мне насчитали за 10 месяце просто не реальный и как его насчитали исходя из чего я не знаю. Бывшая жена данные о моей работе не подавала приставам. Что мне нужно сделать подать им какие справки чтобы был сделан перерасчет чтобы посчитали правильно мою задолженность и вообще возможно ли это?
Ответы юристов
добрый день! вам вероятно насчитали долг исходя из средней заработной платы в РФ, поскольку приставу о том, работаете ли Вы не известно. Обратитесь к судебному приставу с копией трудовой книжки и размере зарплаты за 10 мес. и пристав пересчитает сумму задолженности. Если пристав откажется, Вы сможете обратиться в суд с иском об определении размера задолженности. Удачи! Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице.

Представьте приставам справку с места работы, они сделают перерасчет. Если и эта сумма быедт неподъемной, то можно обращаться в суд с иском об установлении задолженности.