Декретные: подсчитать сколько я получу?

Добрый день! Я пошла на работу в середине октября 2012 г., а с 4 июля вы идти в декрет. Моя заработная плата составляет 4 700. Скажите, пожалуйста, как мне подсчитать сколько я получу, т.к. за нашей бухгалтерией всегда проверяем, любит обсчитать в свою сторону. И сколько я должна получить за то, что я встала на учет до 12 недель? Кто выплачивает за роды: работодатель или собес? Все эти пособия суммируются или выплачиваются отдельно друг от друга? спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

Работодатель выплачивает Вам в течение 10 дней после подачи соответствующих заявлений. Фонд социального страхования позже вашему работодателю компенсирует.

- Пособие по беременности и родам (выплачивается Вам, тогда когда Вы принесете б/л в бухгалтерию предприятия).

- Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 490,79 руб. (Обычно выплачивают с пособием по БиР)

- Единовременное пособие при рождении ребенка - 13087,61 руб.; (Получаете свидетельство о рождении ребенка пишите заявление и Вам переводят).

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком минимальный размер на первого ребенка 2453,93 руб., на второго и последующего 4907,85; (После больничного листа по БиР, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком).

с уважением.