Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

услуги постоянной прописки в доле

агентства недвижимости предлагают оформление постоянной прописки с долевым участием, возможно ли это по закону ?
Ответы юристов
Слезкина Олеся Игоревна (17.01.2012 в 10:42:21)
Сама идея законна. Долевое участие подразумевает, что Вы являетесь собственником доли в каком-либо общем имуществе (квартире, доме) и уже являясь собственником можете осуществить регистрацию по месту жительства ("прописку" в простонародье) на свою собственность. То-есть с помощью агентства Вы приобретаете долю в общей собственности (договором купли-продажи, дарения), а будет ли сопровождаться процесс заключения договоров нарушениями, или нет - уже другой вопрос.
Юридическая практика Натальи Денисовой (20.01.2012 в 22:18:15)
Не совсем понятно, что же Вы хотите: получить регистрацию официальную или долю в имуществе?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как не попасть впросак в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Обзорная статья по жилищным вопросам
Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением