Арест карт Сбербанка якобы приставами, но на сайте приставов нет информации

Добрый день. Брал потребительский кредит в Сбербанке. Списание средств за кредит происходит со сберкнижки. Возникли проблемы на работе, и получилось так что не платил два месяца. Вчера хотел погасить долг путем перевода наличных средств на карту, а затем на сберкнижку и получилась следующая ситуация. Банкомат выдал чек (аварийный) что произошла ошибка операции. Просмотрев баланс карты (моментум), на счету оказалось минус 6 тысяч рублей. Когда позвонил в банк сказали что мои карты в т.ч зарплатная арестованы приставами. На сайте приставов нет никакой информации. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Информация на сайте ФССП не всегда актуальна. Возможно через определенное время она обновится и вы себя там найдете. Можно обратиться в банк с просьбой предоставить вам копию постановлений о наложении ареста на ваши счета. Возможно Сбербанк обратился в суд с иском к вам и заявил обеспечение иска. Как вариант. А в заявлении о предъявлении исполнительного листа указал на имеющиеся у вас счета. Можно обраться в "свой " отдел судебных приставов и вам скажут о наличии в отношении вас возбужденных исполнительных производств.

Поддерживаю коллегу, кроме этого добавлю. Есть у себрбанка такой грешок: блокируют они все счета должников в случае образования задолженности, оценить правомерность можно только прочтя ваш договор.