Доверенность на продажу квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: отец хочет продать квартиру. Она является совместно нажитым имуществом с матерью. Мать находится в другом городе. Вопрос: может ли отец продать квартиру без матери? Или ему нужна доверенность на продажу квартиры от нее? Можно ли по ксерокопии отца написать на него доверенность на продажу квартиры?
Ответы юристов

Добрый день! Продавать свою долю отец может без Доверенности. Осуществлять продажу недвижимости без нотариально заверенной Доверенности нельзя, копию Доверенности можно сделать у Нотариуса.

добрый день! вашему отцу необходимо нотариально завереное согласие матери на продажу квартиры, являющуюся общим имуществом супругов. удачи, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Ему нужно нотариальное согласие супруги, его можно выслать почтой.

Здравствуйте! Вашему отцу необходима нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры. Данное согласие можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам!

Здравствуйте! вашему отцу для продажи квартиры если она оформлена только на него необходимо будет нотариально удостоверенное согласие супруги на продажи. Для этого она может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и скорее всего потребуется свидетельство о заключении брака. оформив согласие она может выслать его почтой.