Попал в ДТП, как доказать что не виновен в этой ситуации?

Попал в ДТП, машина ехавшая передо мной на расстоянии 6 метров, резко остановилась, из-за чего мне пришлось самому резко остановиться, но меня стало заносить (на улице был ливень), и в итоге мы въехали ему под багажник, как нам доказать что мы не виновны в этой ситуации?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Для правового анализа возникшей ситуации, защиты Ваших интересов в ГИБДД и суде рекомендую Вам обратиться к юристу, специализирующемуся по подобным вопросам в Вашем городе. Здесь Вам могут дать лишь ссылки на соответствующие нормы ПДД. Да и их будет недостаточно. Не зная обстоятельств дела, трудно дать правильную консультацию.