Сохраняется ли пенсия по потери кормильца у абитуриента?

Мне 18 лет и я заканчиваю 11-ый класс. Я получаю пенсию по потери кормильца. Хочу узнать, как бы добиться того, чтобы мне выплачивали пенсию в летние месяцы до окончания школьных каникул. У меня есть справка со школы, подтверждающая, что я являюсь ученицей до 31 августа 2013 года. Но военкомат (мой отец был военным) отказывается ее принимать без выписки из школьного устава, что я действительно являюсь ученицей до 31 августа 2013 года. А в школьном уставе это не прописано. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Аноним! Ознакомьтесь с ч.2 ст.9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ " от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Должен добавить, что когда Вы сдадите выпускные экзамены и получите аттестат, то будете отчислены в связи с завершением учебного процесса. При таких обстоятельствах школа не имеет права выдавать подобную справку о времени её окончания. Это произойдёт не далее конца июня и об этом известно всем, в т.ч. отделу военкомата. К сожалению, иного добиться Вы не сможете.

Удачи и отличных оценок. Сергей.