Украина

На какие части делится дом при продаже между матерью и двумя дочерьми?

На какие части делится дом при продаже если владельцем является мать, но у нее две дочери. У старшей малолетний ребенок, но младшая не совершеннолетняя
Ответы юристов
Уважаемый Олег Анатольевич. Вопрос не совсем понятен. Между кем должен делиться дом? Собственником является мать, которая вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Доход от продажи дома также будет являться ее собственностью. Единственный момент - несовершеннолетнего ребенка необходимо зарегистрировать сначало по другому адресу.