Подали заявление на развод, но передумали, как забрать заявление?

Подскажите пожалуйста, в случае, если мы подали заявление на развод, но передумали, каким образом можно будет забрать заявление, если один из супругов находится на вахте и не может явиться в срок, можно ли будет с опозданием явиться вместе в ЗАГС?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия Эдуардовна!

Вам необходимо взять с работы супруга, который на вахте, справку, что в этот день супруг подъехать не может, так как на вахте. С этой спрнавкой обратиться в ЗАГС и попросить перенести на другую дату. А в следующий раз приходят оба супруга и отзывают заявление!