Возврат денег за товар затягивается

Здравствуйте, у меня такая проблема, я 2 июня сдала мобильный телефон на возврат денег, я купила его 24 января, после чего 16 апреля он начал зависать и сломалась батарея, и я сдала его в ремонт. Там его продержали чуть больше месяца, вернули 19 мая, после чего он проработал недолго и начал сам выключаться. Я решила вернуть деньги, отдала телефон 2 июня, знаю, что возврат рассматривается в течении 10 дней, 13 позвонила, и мне сказали что-то неясное, потом сказали что отправили ответ почтой, затем я дождалась 17 июня, позвонила, мне сказали что еще не пришел ответ с сервисного центра. Подскажите что мне делать и как быть, спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Идите с Иском в мировой суд, госпошлиной не облагается. Вам повторного ремонта, ответа сервиса ждать не нужно.

подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей и через 10 дней если деньги не вернут подавайте иск в суд.