Арест денежных средств с банковской карты за не закрытое ИП

Добрый день, у мужа открыто ИП, не работает, в прошлом году написал заявление на закрытие ИП в пенсионном фонде, там сказали что нужно будет когда закроете ИП оплатить около 15000 руб. ИП так и не закрыто, а денежные средства арестованы с карты в размере 15000, все погашено, долгов нет, и снова арест денежных средств в размере 13000... Никаких задолженностей по кредитам нет... Что делать? Правомерны ли действия судебных приставов в этом случае?
Ответы юристов

Действия судебных приставов правомерны только в том случае. если у них есть основания для ареста денежных средств. Прежде всего для выяснения ситуации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов где Вы получите официальный ответ о причинах ареста Вашего счета.

Если арест наложили приставы, значит, долги какие-то есть. Если ИП вашего мужа не закрыто, то вероятно, уже есть долг по пенсионному фонду за первый квартал. Или вы не прдъявили приставам квитанцию о погашении 15 0000р.