Выдали трудовую книжку, но не подписывают приказ об увольнении и не выплачивают расчет

Написала заявление на увольнение 22 мая, начальник не подписал. Прошло 3,5 недели и меня наконец то отпустили. Выдали на руки трудовую книжку и приказ об увольнении (чтоб подписать начальником), начальника поймать не могу - весь в делах...расчёт не выдали..что мне делать?? Может ли быть такое, что он скажет что заявление не подписано и я должна работать??
Ответы юристов

Срочно пишите заявление начальнику в котором в хронологии всё укажите и просите произвести увольнение в установленном порядке с выдачей приказа и полного расчёта. Одновременно подайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не помогут в суд. Помните о 3-х месячном сроке исковой давности с момента увольнения.

Если Ваше заявление оформлено надлежащим образом, стоит входящий штамп канцелярии, зарегистрировано в соответствующем журнале, то по истечении двух недель со дня подачи заявления Вы имеете право на работу не выходить, а у работодателя возникает ответственность за несвоевременное оформление Вашего увольнения, выдачу трудовой книжки и т.д. Если в трудовой книжке все записи сделаны, проставлена печать, то на раоту Вы можете точно не выходить и готовить заявление на имя работодателя о компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, оформлении расчета и т.д.