Хочу вернуть телефон в магазин. На гарантии только 4 месяца.

Купил телефон Sony Ericsson Xperia ST15i. Поработал он у меня 4 месяца.

Потом начал тормозить. Как вот потеплело на улице. Полежит в кармане,

сенсор нагревается и начинают самопроизвольно нажиматься сенсорные клавиши

"возврат" и "меню". Даже на улице при температуре 20 уже начинает

выделываться.

Отнес в сервисный центр. Указали причину:"При нагревании самопроизвольно

нажимается кнопка "возврат". Они взяли гарантийный и телефон. Чек я

забрал.

Прошло время. Забрал телефон. Дали назад гарантийный. И все. Я потребовал

какую-то выписку, что телефон проходил гарантийное обслуживание. Мне

выписали. Она есть.

В этот же день...при жаре, опять такая же ситуация с телефоном. Та же

самая поломка.

Что мне делать?Просто уже не хочется телефон такой. Можно как-то вернуть

деньги или же обменять в этом же магазине на другой?!

Оригинал чека есть, что я покупал именно там.
Ответы юристов
Здравствуйте! Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Статья 18 В отношении технически сложного товара (к которому в том числе относится мобильный телефон) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.