3 группа инвалидности - какие положены льготы?

Я стала инвалидом 3 группы (152 дней на больничном - рак 1 степени), вообще я знаю что мне положена 2 группа инвалидности, но у меня очень большие кредиты, работаю на химическом заводе, поэтому с третьей группой позволят работать. Вот села почитать какие у меня льготы по 3 группе инвалидности и ничего не пойму так запутанно всё объяснено. Пожалуйста расскажите на обычном доступном языке какие у меня будут льготы????!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте! Вот перечень льгот: 1) Инвалид 3-й группы получает пенсию от государства. 2) В богатых регионах РФ (Москва,Ханты-Мансийский АО,Краснодарский край) инвалид 3-й группыполучает региональную доплату к пенсии,но ТОЛЬКО в случае,если он не имеет постоянного официального места работы с отчислениями в Пенсионный фонд. 3) Инвалид 3-й группы получает федеральную доплату за нереализованное право на 50% скидку в поездах дальнего следования (действовала данная скидка,по-моему,до 2004 года). 4)Инвалид имеет право на бесплатный проезд в пригородных поездах,на бесплатные лекарства,на бесплатное санаторно-курортное лечение (с эти - сложнее,т.к.путёвок в санаторий выделяется весьма ограниченное количество) 5)Очень часто (не во всех регионах РФ)инвалиды имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте по месту жительства (либо выдаются талоны за символические деньги,как в Калининграде "единый" социальный проездной за 100 рублей). 6)Инвалид 3-й группы имеет право на посещение зоопарков,музеев по льготной цене,приравненной к цене на билет для обычных пенсионеров по возрасту (кроме частных зоопарков и музеев),а также имеет право на бесплатное посещение театров(посещение театра - по льготным социальным билетам,предоставляемым обществом инвалидов),а также на бесплатные экскурсии (организуемые тем же самым обществом). 7)В некоторых магазинах действует скидка на товары для данной категории населения. Инвалид третьей группы имеет право на бесплатное лекарственное (в соответствии с перечнем) и медицинское обслуживание, льготный проезд на поездах дальнего следования, работающие инвалиды третьей группы имеют право на сокращенный рабочий день (неделю). На региональном уровне решается вопрос о льготном проезде в общественном транспорте, о прикреплении к магазину социального обслуживания, о доплате к пенсии. инвалид имеент право получать бесплатное проезд лекарство и путевки