консультация по земельному вопросу: решила приобрести в собственность землю, находящуюся перед моим домом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне решить образовавшуюся проблему, которая состоит в том, что я решила приобрести в собственность землю, находящуюся перед моим домом (около 4 соток). Дело в том, что мой дом находится в удалении от соседских (красной линии). А соседи, пользуясь тем, что территория не используется решили построить перед моим домом гараж, что портит внешний вид и мешает проезду. Подскажите с чего начать оформление и куда надо обратиться? Спасибо.
Ответы юристов

Обратитесь в кадастровую палату за консультацией. А лучше в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Они бесплатно оказывают помощь в земельных вопросах.

Согласна с коллегой обратитесь за разъяснениями в соответствующий орган. Они Вас обязаны бесплатно проконсультировать.

Добрый день! Согласен, Вам необходимо оратиться в Федеральную кадастровую полату Вашего региона для получения консультации и получения кадастрового паспорта на землю перед Вашим домом, перед обращением желательно определить примерные границы и площадь земли и что Вы собираетесь с ним делать, в Федеральной кадастровой палате у Вас вполне могут возникнуть такие вопросы.