Долг за услуги Управляющей Компании

Здравствуйте, постараюсь вкратце описать ситуацию. Была одна управляющая компания, она разорилась и перестала работать. На ее место пришла другая Управляющая компания, которая спустя 2 месяца уведомляет меня о том, что у меня задолженность в размере 18 200р. за ее услуги (вывоз мусора, текущий ремонт жилья, содержание жилья и т.д.). Естественно рождается вопрос: "Какая может быть задолженность, если управляющая компания всего 2-а месяца как ведёт свою деятельность ?" ... Как пояснило руководство компании, они якобы "Выкупили мой долг у предыдущей Управляющей компании". Ну естественно от предыдущей Управляющей компании уже и ни следа не осталось, выяснить что-то по этому вопросу не у кого. Откуда появилась именно такая сумма, за какие услуги никто ответить не может. Законны ли данные действия и как можно разобраться в этой ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор!

Разобраться в Вашей ситуации достаточно легко. У Вас должны храниться все оплаченные счета за услуги Вашей Управляющей компании, по крайней мере, за последние три года. Даже если Ваша новая упраляющая компания является правопреемником старой, она не может взыскать с Вас никакие долги более чем трехлетней давности, т.к. срок исковой давности для взыскания задолженности составляет три года. А лучше всего не выбрасывать оплаченные счета и предъявлять их по первому требованию.

Буду благодарна за отзыв.

Отправляйте их в суд, т.к. если оплаты были, то долгов быть не должно.