можно ли перейти в очередь в жилищном отделе в другой области

добрый день!

стою на очереди в жилищном отделе как сирота вот уже несколько лет. жилье или компенсацию получить просто невозможно. 2 года назад переехала в другую область. При этом каждый год вынуждена возвращаться для подачи справок, обновления документов. Можно ли из очереди одной области перевести документы в другую, где проживаю на данный момент и как это сделать?

спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья нового региона. Возможно потребуется справка о том, что Вы состояли в очереди по предыдущему месту проживания, однако постановка на очередь будет в общем порядке, т.е. Вас не поставят задним числом.