Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли нам обращаться на улучшением жил. условий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - живу в г.Киров семьёй 4 человека: я с женой, 2 детей до 18 лет. Общ площадь кв 42 кв м. Квартира приватизирована на детей. Можно ли нам обращаться на улучшением жил. условий?
Ответы юристов
()

Подайте письменное заявление в администрацию по месту жительства, вам дадут письменный мотивированный ответ с указанием комплекта документов необходимых для включения в очередь.

()

Здравствуйте!

Если общая площадь квартиры недостаточна, т.е. меньше минимума установленного в Вашем городе для проживания стольких лиц - можете встать на очередь.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Здравствуйте! Согласна с вышесказанным, вам следует попробовать подать заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся. Однако, В г.Кирове учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, определена в размере 9 (девяти) и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. А у вас на человека выходит по 10,5.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: