дом под снос - сколько будет выделено квартир?

Добрый день, вопрос заключается в следующем: в квартире прописана молодая семья с ребенком и еще 2 человека. Этот дом идет под снос, квартира эта не приватизирована. Слышали что жилье будет выделено молодой семье и 2 другим отдельно (2 квартиры) это правда?
Ответы юристов
добрый день! нет, согласно ст 86 жк рф, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, предоставляются другие благоустроенные жилые помещенич по договору социального найма. При этом, ст 89 жк рф предусмотрено, что предоставляемое гражданам жилое помещение по основаниям, указанным в ст 86-88 кодекса, должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах этого населенного пункта.

т.о. вам предоставят одно жилое помещение, равное по общей площади занимаемому. предоставление жилого помещения не лишает Вас права стоять на учете на улучшение жилищных условий. Удачи! если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке.