Отказали в перерасчете пенсии по коэфициенту района крайнего севера

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: в мае 2013г. мне назначена пенсия по старости в возрасте 50 лет 8 месяцев, т.к. я проработала в РКС 13 лет, 2 мес. (Сейчас живу в Омске, и пенсия назначалась в Омске). Так как в 2000-2001 г. з/плату я получала небольшую, то и пенсия назначена небольшая, 7000 руб. Отношение по з/плате 0,487. Но при расчете пенсии, мне позвонили из пенсионного и попросили предоставить подтверждение о том, что я на 31.12.2002 г. (вроде так) проживала на Крайнем Севере для того, чтобы назначить повышенную пенсию (повышенную базовую часть пенсии). Опущу описание, что мне стоило получить эту справку из архивов паспортного стола. Но сегодня, когда я принесла, радостная, эту справку на перерасчет, мне отказали. Сначала сказали, что пенсия назначена не по з/плате с РКС, что является обязательным условием перерасчета, а по моей «материковской» з/пл, которую я получала до работы в РКС (эти справки по з/пл я также представляла). Вот когда все-таки оказалось, что пенсия назначена все-таки по «северной» з/плате, оказывается, нужен стаж в РКС 15 лет, потом специалист объяснила, что у меня слишком маленькая пенсия, и мне не с чего добавлять пенсию. Так что я ушла оттуда совсем замороченная. Извините за длинное объяснение. Может Вы мне разъясните мои права, не нарушили ли их в сегодня в ПФР? Спасибо!
Ответы юристов

Для овладения полной и достоверной обстановкой по вашему вопросу соберите все справки проанализируйте и на их основании подайте подробное хронологированное по датам заявление в ПФР в котором и изложите свои просьбы относительно назаначения вам пенсии. Вам дадут ответ в письменной форме, если ваши права будут нарушены можете оспорить в суде.