Раздел имущества в браке: как оформить передачу денег от родителей?

Здравствуйте!

Нахожусь в браке и оформляю покупку недвижимости на себя по договру долевого участия в строительстве на денежные средства родителей, которые они мне подарили.

Подскажите как оформить передачу денег от родителей, чтобы в последствии построенная квартира не считалась совместно нажитым имуществом?
Гражданское право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо оформить договор дарения денежных средств, прописать с какой целью подарены средства и в каком размере. В этом случае деньги, а также купленная на них квартира, будет являться Вашим личным имуществом ( получена по безвозмездной сделке). договор дарения заключается в простой письменной форме. Удачи! если необходима помощь, обращайтесь. Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Полностью согласна с мнением коллеги - в Вашем случае возможен только договор дарения этих денежных средств. Кроме того родители могут оформить квартиру и на себя, а затем подарить Вам. В этом случае супруг также не сможет в последующем претендовать на нее.