Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Просроченый паспорт

По некоторым причинам не было возможности обменять паспорт в 20 лет, сейчас мне 25 (то есть паспорт просрочен на 5 полных лет). Какие проблемы могут возникнуть при обмене паспорта сейчас?
Ответы юристов
Барановский Сергей (18.01.2012 в 09:33:26)
в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях, для проживания по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Независимо от срока просрочки!
Ромашов Александр Николаевич (18.01.2012 в 13:00:27)
Доброго времени суток. Сергей правильно заметил, в данном случае не имеет значения насколько просрочена замена паспорта - один день или 5 лет, наказание одинаковое - административный штраф.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: