Получение материнского капитала на покупку квартиры

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы собираемся купить квартиру, часть стоимости оплачиваем мы, а часть берем кредит ровно под материнский капитал. Но нам сказали, что квартира будет оформляться около полугода. Это означает что и материнский капитал нам будет выплачен не ранее чем через полгода? или заявление в ПФ можно подать сразу после купли продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление можно подать сразу после регистрации права собственности на квартиру.