Возмещение ущерба при ДТП если собственник авто за границей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Сегодня произошло ДТП, я не виновата. Собственник моя тетя, как мне подать на возмещение ущерба, если она находится за границей, приедет только в сентябре, какой срок на подачу, может ее подождать. СПАСИБО.
ДТП | Абакан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Главное чтобы ДТП было зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Если вы по справке о ДТП и постановлению признаны невиновной, то есть потерпевшей стороной, то вы уведомляемое страховщика в любое удобное для вас время. Если де вы виновница, то в страховую нужно сообщить в срок про писанный в договоре.

Вн зависимости от того где находится собственник, если у вас есть доверенность на управление автомобилем и вы вписаны в страховку вы можете самостоятельно обратиться в страховую компанию