Производственная травма: в каком объеме мне оплатят больничный?

На новой работе проработала 20 дней, до этого стояла на учете в центре занятости 1 год. На последней работе проработала 7 лет. Получила производственную травму на новой работе за 20 дней! Вопрос: в каком объеме мне оплатят больничный? 100% или нет? В травм-пункте дали больничный мне, а на работе требуют переделать на бытовую травму! Соглашаться?
Ответы юристов

добрый день! во-первых, не соглашайтесь на предложение работодателя переделать производственную в бытовую травму. При производственной травма все расходы, которые Вы произведете на лечение, лекарства, санаторные путевки, возмещаются родотодателе и Фондом социального страхования, а при бытовой -расходы за Ваш счет. Что касается пособия по временной нетрудоспособности, то в 100% размере возмещается лицу, имеющему страховой стаж 8 лет и более.