Может ли ребенок претендовать на часть квартиры при расселении из-за сноса дома?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж в 2006 году, после свадьбы родился ребёнок которого прописали к мужу, квартира там муниципальная и квартиросъёмщиком является свекровь которая проживает вмести с ним. Сейчас этот дом идёт под снос и готовятся документы. В этой квартире прописаны 3 человека (отец ребёнка, свекровь, и мой сын). Могу ли я претендовать через суд на угол своему ребёнку и каковы шансы? Развелась я в 2008 году. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!!! Статья 86 ЖКРФ регламентирует порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома: если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.Таким образом, так как Ваш ребенок зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, в доме подлежащем сносу, то всем зарегистрированным в данной квартире будет предоставлено другое жилое помещение, в том числе и ребенку. Ваш ребенок будет вписан в договоре социального найма, и зарегистрирован по месту жительства во вновь предоставленном жилом помещении. Я думаю, что в суд пока обращаться рано. Вот если интересы ребенка будут ущемлены, тогда Вы можете обращаться в суд. Желаю успехов!!!