Справка матери одиночки - куда обращаться за получением?

При рождении сына дали справку матери-одиночки, которую я оставила в соц.защите при оформлении пособия на ребенка. Надо получить повторную справку, обязательно ли надо обращаться в ЗАГС по месту прописки, или можно обратиться в любой?
Ответы юристов

Статус матери-одиночки может быть подтвержден свидетельством о рождении Ващего ребенка если в графе об отце имеется прочерк, если же данная графа заполнена и отец ребенка указан с Ваших слов, то Вам потребуется для подтверждения Вашего статуса справка из ЗАГС подтверждающая, что данные об отце внесены с Ваших слов. Для ее получения Вы можете обратиться в ЗАГС по месту прописки или ЗАГС по месту проживания, там сделают запрос копии записи и Вам будет выдана справка