Имею ли я право на компенсацию переезда на материк и куда обращаться?

Здравствуйте!

С августа 2012 года состою на учете в службе занятости населения в связи сокращением. Живу с рождения в Южно-Сахалинске уже 45 лет. Стаж работы в бюджетной организации 17 лет.

Осенью уезжаю на постоянное место жительства на материк. Имею ли я право на компенсацию переезда (билеты, багаж железнодорожным транспортом), если да, то куда мне обратиться и какие документы это регламентируют?

Татьяна.
Трудовое право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ст.326 ТК РФ регламентирует положение по оплате проезда работодателем, если у вас такая то к работодателю. если же вы до сих пор состоите в органах службы занятости, то вам нужен ФЗ "О Занятости Населения" ст.9
Скорее всего, вам следует обратиться в органы службы занятости.