Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как правильно уволиться после больничного?

Добрый день! В октябре 2011 сломала ногу. Травма была серьезная, с последующей операцией и долгой реабилитацией. На данный момент нахожусь на непрерывном больничном. На мое место еще в феврале нашли другого человека. При окончании больничного мне надо будет увольняться. Я проработала в организации 4 года. Больничный оплачивали в размере 80% от зарплаты.

Вопрос: При увольнении положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за 2012 год в полном объеме (28 дней) и за неиспользованный отпуск за 2011 год (14 дней)? И увольнение будет на следующий день после окончания больничного или через две недели, и, соответственно, до какого числа мне рассчитают зарплату? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Если Вы в 2011г. не отгуляли 14 дней, то Вам выплатят компенсацию (ст. 126 Трудового кодекса РФ). Считается по 2,33 за каждый месяц, после последнего отпуска! В Вашем случае будут считать с того момента, когда Вы должны были отгулять 14 дней в 2011г. Если Вы хотите уволиться сразу, то Вам необходимо написать заявление, что бы после больничного на следующий день Вас уволили, если напишите когда выйдете то через 2 недели. Так что лучше написать сейчас. Согласно ст. 140 ТК РФ, все выплаты работнику должны быть сделаны в день увольнения! Удачи Вам!
()
Советую Вам написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Это если Вы по собственному желанию уходите.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: