Как получить расчет при увольнении и компенсацию за отпуск?

Уволена с предприятия 18.04.2013. Ни расчета, ни компенсации за отпуск не получила. На письменное требование также нет ответа. Подскажите, как правильно действовать? Инспекции по труду в нашем городе нет.
Ответы юристов

Добрый день! Даже если бы она и была толку от нее никакого. Вы можете обратиться в Прокуратуру по статье 145.1 УК РФ Невыплата зарплаты и прирвненных к ней платежей - это их работа, можете обращаться с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).

Доброго времени суток.

Поддерживаю Юрия, действительно лучше обращаться в прокуратуру. После того как руководителя вызовут в органы - он охотнее согласиться расплатиться. Только не тяните, сроки давности никто не отменял!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру, в суд. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Вам необходимо как можно скорее обратиться в эти органы пока не истек срок исковой давности. Удачи Вам!