Отказывают в приватизации земельного участка

Получил свидетельство о регистрации права собственности на незавершенное строительство 10.01.2012г. В апреле 2012г. написал заявление об оформлении зем.участка в собственность. Зем.участок в аренде по 2013 год. Получил ответ с зем.палаты, что готовы оформить продажу по рыночной стоимости. Почему не предложили приватизировать? Что делать? Ссылаются на п.21 ст.3 ФЗ-427 (изменения). Якобы надо было зарегистрировать незавершенку до 1.01.2012г. Я придерживаюсь другого мнения, буду обращаться в прокуратуру, УФАС, судится. Может кто разъяснит мне ситуацию? Могу я на что-то рассчитывать?
Ответы юристов
Во-первых ФЗ-427 внесены изменения, согласно которым собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном для оформления прав на земельные участки собственниками зданий, сооружений. В законе четко прописано, что земельные участки под незавершенными строительством объектами приобретаются собственниками в аренду. Для приобретения такого земельного участка в собственность необходимо достроить объект недвижимости. Согласно данного закона до 01.07.2012 г. Вам необходимо достроить объект и обратится в органы местного самоуправления с заявлением о передаче вашего земельного участка в собственность, причем, право на объект недвижимости у Вас возникло после введения в действие земельного кодекса, следовательно, приобретаете вы его по цене, устанавливаемой субъектами Российской Федерации, в населенных пунктах с численностью населения:

свыше 3 миллионов человек - в размере от пяти- до тридцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

от 500 тысяч до 3 миллионов человек - в размере от пяти- до семнадцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

до 500 тысяч человек, а также за пределами границ населенных пунктов в размере от трех- до десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

До установления субъектами Российской Федерации цены земельного участка применяется минимальный для соответствующей местности размер ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.