Не платила кредит по карте - как теперь оплатить и расторгнуть договор?

Брала кредит в банке авангард, на сумму 15000 тыс.руб., не платила в течении 6 месяцев. 15.06.13 пришло письмо судебным приказом от 21.05.13 на сумму 17000, тем временем в интернет банке сумма составляет 20000. Хочу оплатить долг и расторгнуть договор с банком. Я так понимаю, что платить я должна по судебному приказу, верно ли это? и как мне расторгнуть договор с банком?
Ответы юристов
Лучший ответ

добрый день! начисление процентов и неустойки по кредиту ограничивается судебным решением, дальнейшее начисление процентов незаконно.Обращение Банка с требованиями о взыскании суммы долга и процентов и означает прекращение кредитного договора. Вам необходимо выплатить задолженность либо полностью, либо судебный пристав будет взыскивать из Вашей зарплаты. Также советую после выплаты взять справку из Банка о погашении задолженности, а то бывают и недобросовестные Банки.

Оплатив сумму долга, проценты и неустойку (штраф) по кредиту, Вы полностью исполните свои обязательства по нему. Кредитный договор будет прекращён. После полной оплаты через судебного пристава советую Вам обратиться в банк и получить справку об отсутствии задолженности по кредиту.