Долги па кредиту: банки отказывают в отсрочке или уменьшении платежа

Много кредитов, не могу платить, не хватает средств. Брала один покрывала другой и конечно положение стало невыносимым, начались просрочки. Я хожу в банки, звоню, прошу отсрочки, но они предлагают перекредитацию, но если я её подпишу, то я все равно не смогу платить. Вот если бы уменьшили платёж - я бы справилась, или дали бы отсрочку, у меня через 3 месяца будет начисляться льготная пенсия. Не знаю как себя вести с банками дальше.
Ответы юристов

Во первых все переговоры с банками нужно вести только в письменном виде. Если будут поступать угрозы из коллекторских агентств, то не обращать внимание и опять же письменно предлагать передать дело в суд, порскольку рассрочить платежи имеет право и он. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.