В договоре вместо меня расписалась жена - он действителен?

Здравствуйте я составил договор с интернет провайдером но в нем я не расписывался а расписывалась жена , действителен ли он?
Ответы юристов

Если вы выписывали на имя жены нотариальную доверенность на представление ваших интересов с правом подписи, то тогда да. А если нет, то договор не действителен.

А фамилии у Вас одинаковые? Ели дело не дойдет до судебного оспаривания с проведением почерковедческой экспертизы, то договор можно считать действительным.

Если вы совершали действия по его исполнению, то вы тем самым одобрили сделку, совершенную неуполномоченным лицом, т.е. у вас возникли права и обязанности с момента ее заключения, даже если подписали не вы.