Украина

раздел кредита в браке

Здравствуйте! Не пойму почему не поделили кредит потраченный на семейные нужды: купил дачу, пробурил скважину, купил душевую кабину, кондиционер: сумма всего составляет 22 тысячи гривен. Кредит брали 35 тысяч гр на руки и 10 тысяч гр страховка, всего 45тысяч гр; Суд оставил только 11 тысяч гр мне, кредит выплачивать мне и еще алименты. Мне не на что жить, что делать? Где 2 тысячи гр платить за кредит и алименты 1.5 тысячи гр, зарплата моя 4,5 тысячи гр и мне ещё снимать жильё надо, своего нет; она тоже работает у меня на работе
Ответы юристов

В вашем случае необходимо учитывать все обстоятельства.

Во-первых, вы заявляли в суд о разделе кредита? Если нет, то и делить его никто не был обязан. На чье имя брали, тот и будет выплачивать.

Во-вторых, есть ли у вас несовершеннолетние дети, которые остались с матерью? Если да, то вполне логично суд присудит вам выплату кредита.

Если вы не можете выплачивать всю сумму кредита, то обратитесь в суд с иском о разделе кредита, при этом подтвердите свое бедствующее материальное положение. А дальше на усмотрение суда.