Кто занимается заявлением о мошенничестве? Участковы не помогает

Добрый день. человек должен денег но не отдает. Заявление местный участковый рассмотрел, допрос провел, но вопрос не решился. Куда я могу дальше "выше" подать заявление о возобновлении дела? Спасибо!
Ответы юристов

В прокуратуру. Если с момента официального отказа не прошло еще 10 дней, то идете с уведомлением об отказе от участкового и пишите заявление на обжалование отказа. Но если этот срок пропустили, то пишите новое заявление, при этом приложите отказ от участкового.

Подавайте иск сразу в суд, будет быстрее и эффективнее.

Здравствуйте! Если долг возник из договора займа и есть расписка, то можно и в суд общей юрисдикции, либо мировому судье заявить иск о взыскании долга.