у меня как ИП договор с фирмой, директор филиала без преупреждения отстранила меня от работы прошло три месяца я до сих пор не имею на руках документа о расторжении договора.

Мы с мужем работали в разных фирмах одной корпорации. После того как я уволилась по собственному желанию, мне пытались задерживать трудовую книжку и расчет, я вынуждена была обратиться в гоструд инспекцию, После чего документы и расчет я получила. Через небольшой срок моего мужа, а он ИП, директор филиала, с которым у меня произошел скандал, не предупредив как положено по договору за 30 дней отстранила мужа от работы. Просто сказала не выходи, через день на его месте работал уже другой человек. Муж до сих пор не имеет на руках документов о расторжении договора, в результате возникли проблемы с банком, в котором мы брали кредит на приобретение грузового автотранспорта. Банку нужны документы о расторжении договора о сотрудничестве с данной фирмой, чтобы приостановить выплату кредита, грозит забрать машину средство труда мужа, что нам делать в такой ситуации
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, можно заявить иск в арбитражный суд о возмещении убытков, вызванных односторонним расторжением договора. Но нужно смотреть сам договор. Если вся проблема в том, что Вам не дали письменное уведомление о расторжении договора. Напишите письменную претензию корпорации с просьбой предоставить такое уведомление. Укажите срок рассмотрения претензии - 10 дней. Претензию вручите или под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.