Оскорбление несовершеннолетнего и матери - можно ли написать заявление участковому?

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. Под нами живут соседи семья, у которых тоже есть ребенок младше нашего на год. Ситуация в следующем: мой муж остался работать в ночь, мне пришлось готовить ко сну ребенка самостоятельно. Каждый день по режиму начинаем это делать в 21.00, купание, ужин, сон. В 22.00 мы уже спим. Ребенок помогал мне собирать игрушки, время было 21.40 когда к нам пришел сосед снизу и попросил не шуметь. Я предупредила, что мы тоже укладываемся, но так как я сегодня одна мы задержались, еще не спит. (я нахожусь на 8 месяце беременности). После чего мы легли спать. Проснулись от жуткого вопля ребенка снизу и от того, что соседка стучит по батарее нам с криками "Если моя дочь не спит, то этот ублюдок тоже спать не будет!" Также было слышно, как муж на нее орет, чтобы она успокоилась немедленно, их ребенок заливается, а соседка продолжает кричать теперь уже в мой адрес нецензурные оскорбления. Это продолжалось до 12 ночи. Скажите, могу я написать заявление участковому? Ведь фактически оскорблений в лицо сказанных в мой адрес не было. За ранее спасибо.
Ответы юристов
Можете. Оскорбление личности - вряд ли, а вот нарушение тишины имеет место быть.