родственник прописанный в нашей квартире взял кредит

Свекровь(пенсионерка) взяла несколько кредитов в разных банках в течении 4 лет, на 900000 тысяч.Мы ни чего не знали. Прописана в нашей квартире.Живет отдельно.Квартира в собственности моего мужа(ее сына) и часть на нашей совершеннолетней дочери.Ежемесячные выплаты банкам большие(40.000 руб).У нее одна пенсия (9000 руб.)Что нам делать,чтобы не потерять свое имущество?И обязан ли мой муж(ее сын) уплачивать за нее долг?
Ответы юристов
Здравствуйте, нет не должен. Если приставы все же опишут Ваше имущество, в суде придется доказывать, что оно принадлежит Вам (чеки, свидетельские показания и т.п.). Квартиру в любом случае не тронут, так как это не ее имущество. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Полностью согласна с коллегой. Можете попробовать выписать свекровь. Выписать можно только в судебном порядке и при имеющихся на то основаниях. Тогда к вам описывать имущество не придут.