Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Должен ли я был получить инвалидность?

В период прохождения военной службы по контракту получил закрыто-черепно мозговую травму тяжелой степени тяжести с образованием внутри мозговой гематомы. Была проведена операция КПТЧ в правой лобной доли, замещенная аутокостью, удаление внутри мозговой гематомы в правой лобной доли. В диагнозе написано: Дефект костей свода черепа составляет 35 квадратных сантиметров. Проходил ВВК признали "Д" негодным к военной службе. Вопрос: Должен был ли я при прохождении ВВК получить инвалидность.
Ответы юристов
Юридическая практика Натальи Денисовой (20.01.2012 в 22:01:55)
Инвалидность можно оформить по месту жительства, если Вас направят на МСЭ. у каждой комиссии врачей свои обязанности. У военных врачей обязанности оформлять инвалидность нет. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: