Долговая расписка с дописками и исправлениями

Здравствуйте! Есть долговая расписка, в основной ее части долг на одну сумму, а после в эту же расписку внесли изменения и сумма увеличилась. Должник отдавать деньги не собирается. Хочу обратиться в суд. Вопрос, считаются ли эти дописки законными, и могу ли я рассчитывать на взыскание всей суммы. Расписку прикладываю. Спасибо!
Ответы юристов
Обращайтесь в суд, расписка составлена вполне понятно и грамотно, все изменения согласованы и подтверждаются подписью должника.

В расписке дописки оформлены неграмотно и не думаю, что суд примет их во внимание, если только сам должник не признает факт данных дописок и что они означают. В дописках нет ни числа (которе стоит не является числом) ни суммы прописью (можно ноли и подрисовать) ни вообще какой-либо другой информации это означают данные дописки (я могу вам придумать кучу вариантов что бы это могло означать).

Поэтому сначала попробуйте получить другие письменные доказательства о сумме долга на сегодняшний день.