Как можно приватизировать квартиру без присутствия всех прописанных?

Здравствуйте. У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена, дочь, сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Всем участвующим в приватизации необходимо обратиться к нотариусу и выписать доверенность на человека, который будет этим заниматься. Форма данной доверенности есть у каждого нотариуса. Так что это совсем не проблема.

Кроме того, каждый гражданин имеющий право на приватизацию в нотариальном порядке имеет право отказаться от неё, таким образом круг лиц можно уменьшить.

Здравствуйте! Все зарегистрированные лица в данной квартире должны пойти к нотариусу и оформить доверенность на человека, который будет заниматься приватизацией квартиры. Удачи Вам!