ДТП из-за люка, оба водителя признаны не виновными, страховку не выплатили

Здравствуйте. Я попал в ДТП. На своей машине стоял на обочине дороги, недалеко был канализационный люк. Ехавший таксист по дороге, данный люк не заметил, наехал на него, люк открылся. Такси вылетело из люка, перевернулось на мою машину. Машина впечаталась в дерево. Весь задок у машины в плачевном состоянии. Прибывшие на место инспектора ГАИ в протоколе зафиксировали, что оба водителя не виноваты. А виновато хозяйство благоустройства. Я остался без страховки. Не пойму почему водитель не виноват?
ДТП | Камышин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В Вашей ситуации необходимо подавать исковое заявление о возмещении материального вреда на хозяйственную организацию, которую указали ГАИ, но для начала написать в эту организацию претензию с просьбой выплатить денежные средства на ремонт. А до всего этого Вам необходимо подсчитать убытки от ДТП, которые Вы понесете и если Вы будите делать все через авто сервис, то выбрать этот автосервис, что бы они составили Вам калькуляцию расходов с которой Вы пойдете в суд.

Удачи! Если Вас устроил мой ответ, оставьте пожалуйста свой отзыв.