Задолженность по алиментам - возможно ли обжаловать?

Здравствуйте, дочь мужа от первого брака 6 лет жила с нами. Её мать алименты не платила, материально не помогала, зато бережно хранила исполнительный лист на взыскание алиментов с того периода, когда дочь ещё проживала с ней. Девочка выросла, с ней стало меньше проблем, да и у папы появилась постоянная, хорошо оплачиваемая работа. Мама решила забрать ребёнка, суд определил место жительства в её пользу, вопреки мнению ребёнка. Суть вопроса в следующем: на работу мужа пришёл исполнительный лист на алименты и задолженность за те 6 лет которые ребёнок жил у нас, сняли 70% зарплаты. Пристав разводит руками, идите мол в суд, доказывайте факт проживания. Мы можем подать жалобу на действия пристава, которая не задалась вопросом, а почему собственно 6 лет мать не обращалась за алиментами? Можем этой жалобой отменить взыскание задолженности? Мать намеренно скрыла факт проживания ребёнка с отцом. В судебных материалах имеется заявление от матери, где она же и написала, с какого периода и где жил ребёнок. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте постановление пристава в любом случае нужно обжаловать, так как задолженность можно взыскать только за три предыдущих года, ну и конечно нужно доказывать факт проживания. Могу помочь с составлением заявления в суд.
Аноним (03.07.2013 в 08:38:03)
Спасибо