Как правильно отказаться от услуг оформления документов застройщиком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартира приобреталась у частного застройщика на основании предварительного договора купли-продажи, в котором были прописаны условия срока сдачи дома в эксплуатацию, а также заключить договор купли-продажи в регистрационной службе. Со сроками застройщик затянул на полгода, договор не продлевался. В договоре также прописано, что застройщик за определенную сумму подготовит пакет документов для регистрации недвижимости. Подскажите, пожалуйста, как правильно отказаться от услуг оформления документов застройщиком без ущерба для себя.
Ответы юристов
Вносите изменения в договор, для этого нужно составить дополнительное соглашение.