Субсидия ЖКХ: правильно ли рассчитали?

Человек имеет в собственности квартиру, прописан там один, в справке о ЗП написано что за 6 месяцев он получил ЗП только в марте, апреле этого года, остальные месяцы он находился в отпуске без содержания. Его доход за 6 месяцев 7+7=14 тр

при расчете субсидии ему сосчитали как будто он работал все время и получал ЗП каждый раз. Т.е. как я поняла в расчете учитывалось только 2 месяца и начисляли ему субсидию в р-ре 600 руб, но я думаю что это не правильно, человек не имел дохода и нечем ему было платить значит и субсидия должна быть больше, помогите разобраться. Квартплата 2300 мес.
Ответы юристов
Уважаемая Татьяна! Во исполнение ст.159 ЖК РФ Правительство РФ постановлением от 14.12.2005 г. № 761 утвердило Правила предоставления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Согласно п.20 Правил размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Для подсчёта субсидии важен совокупный доход семьи, который состоит из среднемесячного дохода каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина. Среднемесячный доход определяется путём деления суммы его доходов, полученных в течение расчётного периода на количество месяцев этого расчётного периода, в течение которых он имел данные доходы (п.37 Правил). При подаче заявления в на следующий 6-тимесячный период, если у Вас имеется доход хотя бы 100 рублей (при таких же условиях, как сейчас), декларируйте его в заявлении и Ваш совокупный доход будет меньше. Следовательно размер субсидии будет больше.

Удачи и благополучия. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.