Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как собственнику выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой сын и внучка. Сын с матерью ребенка разведен. Мать с ребенком не проживают в данной квартире. Могу ли я выписать ребенка?
Ответы юристов
()

Сдесь вопрос состоит в том, когда была приватизированна квартира внучка уже была у Вас или нет. Если квартира была приватизированна в период, когда внучка уже была, то выписать вы её уже не сможете, т.к. она будет пожизненно иметь право пользования данным жилым помещением, если же после перед её рождением, то можете, если есть куда выписывать.

()

Добрый день, Сергей!

Не совсем согласна с коллегой, если бы внучка была зарегистрирована на момент приватизации, то она бы была включена в число собственников и имела бы долю. Потом заявитель не указал основание приобретения права собственности на квартиру. Основание для обращения в суд с иском о выселении и снятии внучки с регистрационного учета имеется. Это утратившая право пользования в связи с непроживанием. Однако, практика неоднозначна, все зависит, будет ли встречное исковое заявление либо возражения ответчика.

Если есть желание заняться судебным делом, то обращайтесь, помогу составить исковое заявление. Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Прописка (регистрация) в муниципальной квартире Еще статьи