Как обжаловать постановление о назначении административного наказания?

Я мыл автомобиль возле своего дома (протирал мокрой тряпкой номера и стёкла), подошёл участковый сфоткал меня... Пришло постановление о наказании и штраф 2000 рублей, за мойку автомобиля в неустановленном месте. Но у нас в деревне нет установленных мест, а за грязную машину тоже штрафуют, и что мне оставалось делать??? Водоёмов, рек, озёр около моего дома нет, думаю штраф слишком большой, как вы думаете есть смысл обжалования???
Ответы юристов
Здравствуйте, Лилия!

На территории Татарстана действует Кодекс об административных правонарушениях РТ. Не знаю по какой статье вам выписали штраф, но думаю, что по ст.3.6 КоАП РТ:

Статья 3.6. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов

Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2000 руб.это минимальный штраф. Тем более есть фото-доказательтсва, вряд ли удастся доказать обратное. Если бы вы мыли автомобиль внутри своего двора частного дома, тогда другое дело

С уважением, Наталья.